Últimas noticias

Juan Bedoya será el entrenador del C.D. Los Caminantes Alevín Preferente

Banner Fomentto

Por motivos laborales Esteban Valverde no puede entrenar al primer equipo Alevín del C.D. Los Caminantes que juega en la categoría de Preferente.

Juan BedoyaLa Dirección deportiva ha decidido que su lugar lo ocupe Juan Bedoya, actual segundo técnico del Infantil A de Primera Andaluza, que seguirá ejerciendo esa labor de manera paralela. Juan Bedoya tiene una trayectoria como entrenador  muy amplia y llena de éxitos en Coria, Gelves, Mairena del Aljarafe, Barrera, Viso,…

En la temporada pasada estuvo como primer responsable en la dirección del Infantil de Tercera Andaluza del Centro Histórico. Por otro lado, Daniel Fernández también por temas laborales no puede dirigir el Prebenjamín A.  Su lugar lo ocupará Alejandro Martín, que se hará cargo de toda la categoría Prebenjamín. El C.D. Los Caminantes espera que ambos entrenadores, Esteban y Daniel, puedan volver pronto, al ser dos técnicos que llevan muchos años con el club y se consideran de la casa.

Además la Coordinación deportiva la asume Felipe Romero tanto en Fútbol 11 como en Fútbol 7. Juan Sarrión, que inicialmente iba a coordinar Fútbol7,  va a estar exclusivamente dedicado a la dirección del equipo infantil A, aunque apoyará en las labores de coordinación.

A continuación presentamos el organigrama deportivo del CD Los Caminantes y el plantel de entrenadores de nuestro club para la temporada 2016-2017 con estos cambios.

COORDINADOR DEPORTIVO

FELIPE ROMERO ( 654 19 66 40)

ENTRENADORES:

ENTRENADOR DE PORTEROS.-ALBERTO

3ª DIVISION ANDALUZA JUVENIL.- MARCOS VEGA YALEJANDRO BENDAÑA (NICA)

2ª DIVISION ANDALUZA CADETE.- CARLOS PULIDO

4ª DIVISION ANDALUZA CADETE “B”.- JAIME MURT1º DIVISION ANDALUZA INFANTIL.- JUAN SARRION

4ª DIVISION ANDALUZA INFANTIL “B”.- CARLOS CARBALLO2ª DIVISION ANDALUZA ALEVIN.- JUAN BEDOYA

4ª DIVISION ANDALUZA ALEVIN.-  JOSE MIGUEL JARAMAGO

3ª DIVISION ANDALUZA BENJAMIN “A”.- JAVIER SOLIS

BENJAMIN “B”.- ALICIA FUENTES

3ª DIVISION ANDALUZA PREBENJAMIN .- ALEJANDRO MARTIN

BEBES.- ALEJANDRO BENDAÑA (NICA)

Related posts

Deja un comentario